Главная » 2016 » Март » 18 » Путешествие в страну имбирного пряника
20:49
Путешествие в страну имбирного пряника

Много интересных и познавательных мероприятий для детей проходят в нашем, Сагайдаченском Доме культуры. Но, то, что произошло 18 марта,  очень отличалось по своей специфике. Ребята отправились в путешествие по стране Имбирный пряник. Проводниками  в этом приключении были представители ресторана – заповедника «Прохоровское поле» Наталья Юрьевна Балабанова и Светлана Викторовна Косова. Это было не просто повествование о вкусном и полезном лакомстве, а возможность каждого приготовить уникальный пряник. 

Как настоящие кулинары ребята облачились  в колпачки и передники. И, вот началось самое интересное. Ароматное тесто в проворных детских руках, причем и мама, совсем не против! Под зорким глазом профессионалов ребята раскатали свои комочки теста.

После этого стало ясно, зачем нужны формочки – фигурки зайчиков, елочек, самолетиков и лошадок.

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И вот, пряники приобрели форму. Пора и в печь!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В минуты ожидания можно размяться потанцевать и  поиграть в игры подготовленные работниками ресторана и Дома  культуры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О том, что все готово всех оповестил аппетитный запах корицы, имбиря и гвоздики, который заполнил зал ДК. Вы думаете на этом все? Конечно, нет! А, как же традиционное украшение? Теперь у каждого в руках пакетики с белоснежной глазурью. И вот, у зайки появляются глазки, елочки покрываются белым снежком и другие фигурки украшаются причудливыми завитушками и узорами. В этот момент даже бабушки и мамы с папами, наблюдавшие со стороны, не выдерживают и включаются в интереснейший процесс.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В итоге все довольные, с глазурью на носах и щечках пьют чай со своими пряниками. После, аккуратно разложив свои пряники по коробочкам, воодушевленно отправились по домам угощать своих родных.

 

Категория: Путешествие в страну имбирного пряника | Просмотров: 355 | Добавил: oreira | Теги: имбирный пряник, Сагайдаченский СДК, кулинарный мастер-класс, развлечения для детей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: